Движение транспорта на площади графа Сперанского ограничат 2 марта в Иркутске

Шрифт

Также изменится маршрут общественного транспорта.

В субботу, 2 марта, с 05:00 до 12:00 будет прекращено движение транспорта на площади графа Сперанского на участке от улицы Рабочая до улицы Ленина в Иркутске. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 1 марта, со ссылкой на городскую администрацию.

«Это связано с торжественной передачей новых автобусов», - пояснили в администрации.

Также изменится схема движения общественного транспорта:

  • Автобусы №№ 3, 16, 23, 49, 64, 67, 80 при следовании из центра в направлении Глазковского моста после улицы Ленина поедут по Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Исключена остановка «Площадь графа Сперанского».
  • Автобусы №№ 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65, 66 при движении из центра в направлении Глазковского моста после улицы Карла Маркса проследуют по Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановку «Ул. Сухэ-Батора» перенесут на место существующей остановки «Художественный музей».
  • Автобусы №№ 7к, 90 при следовании из центра в направлении Глазковского моста после улицы Ленина поедут по Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановку «Площадь графа Сперанского» исключат.
  • Автобусы №№ 12, 16к будут осуществлять движение до остановки «Художественный музей». При следовании из центра после улицы Ленина их направят по Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Исключат остановки «Сквер им. Кирова» и «Площадь графа Сперанского».
  • Автобусы № 8 при движении из центра в направлении Глазковского моста после улицы Ленина проследуют по Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. Остановку «Площадь графа Сперанского» исключат.
  • Автобусы № 56 при следовании из центра в предместье Радищева после улицы Ленина поедут по Желябова, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту. Будут введены дополнительные остановки «Ул. Сухэ-Батора» и «Цирк».
  • Автобусы № 48 при движении от Маратовского кольца в центр после улицы Рабочая направят по Декабрьских Событий, Халтурина, Каландаришвили, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту.

ИА «ИркСиб».