Ледовая переправа на реке Непе открылась в Катангском районе

Шрифт

Ее грузоподъемность – до 30 тонн.

Ледовая дорога на реке Непе открылась в 18 километрах от одноименного села в Катангском районе. Грузоподъемность переправы – до 30 тонн, сообщает «ИркСиб» в среду, 6 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Всего в регионе открыто 67 ледовых переправ в Усть-Кутском, Усольском, Нижнеудинском, Катангском, Бодайбинском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском, Тайшетском, Чунском, Киренском, Шелеховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Мамско-Чуйском, Балаганском, Боханском, Тулунском, Нижнеилимском, Усть-Илимском и Ольхонском районах.

Полный список переправ можно увидеть по ссылке.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области напоминают: на всей протяженности проезжая часть переправ обнесена ограничительными вешками, выезд за которые запрещен, установлены информационные знаки.

Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями. Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны и заправка их горючим.

При выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать.

Перемещение транспортных средств по переправам при плохой видимости в условиях тумана или пурги осуществлять не рекомендуется.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.