«Лэнд Крузер» с табличкой «борода» вместо номера остановили под Иркутском

Шрифт

Водитель купил внедорожник в 2020 году, но не поставил на учет.

Сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» с табличкой «БОРОДА65» вместо государственных регистрационных знаков в Иркутском районе. 37-летний водитель рассказал инспекторам, что купил внедорожник в 2020 году, но не поставил его на учет. В 2023 году автомобиль остановили в другом регионе и изъяли номера, так как транспорт снят с учета. Вместо них владелец и прикрепил табличку с надписью. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 21 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Водитель не смог предоставить паспорт транспортного средства, поэтому на него составили протокол по части первой статьи 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). Также на мужчину составили протоколы по части второй статьи 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и части первой статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

«Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку», – уточнили в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.