Три ледовых переправы закрыли за сутки в Иркутской области

Шрифт

Причиной стало ухудшение состояния льда.

В четверг, 21 марта, в Приангарье закрыли три ледовые переправы из-за неудовлетворительного состояния льда: в Чунском районе на реке Чуне в районе населенного пункта Октябрьский и две – в Усть-Кутском районе на Лене – «Усть-Кут – СОТ «Ветеран» и «с. Турука». Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 22 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Специалистами, ответственными за эксплуатацию переправ, демонтированы дорожные знаки и информационные щиты, установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта по ледовым переправам. На съездах возведены валы и выставлены шлагбаумы, препятствующие выезду на лед, проведена его распиловка и чернение», – отмечают в МЧС.

В регионе продолжают работать 62 ледовые переправы: 18 – в Катангском, семь – в Киренском, шесть – в Тайшетском районах, по четыре – в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Братском районах, три – в Бодайбинском, по две – в Нижнеудинском, Жигаловском, Шелеховском, Мамско-Чуйском районах, по одной – в Качугском, Чунском, Усть-Удинском, Балаганском, Тулунском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Ольхонском районах. Их список размещен по ссылке.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.