Две ледовые переправы закрыли в Иркутской области за сутки

Шрифт

Причина – естественное разрушение льда.

Негативные изменения структуры льда из-за высоких температур воздуха стали причиной закрытия двух ледовых переправ в Приангарье в понедельник, 25 марта. Завершена эксплуатация ледовых дорог на реке Ие в поселке Аршан Тулунского района и на реке Непе в 18 километрах к западу от села Непа Катангского района. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 26 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Подъездные пути к закрытым переправам перекрыли, установили соответствующие дорожные знаки, провели чернение льда для ускорения разрушения ледового поля. Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что выезд и выход на лёд вне ледовых переправ запрещен и смертельно опасен.

«В регионе для безопасного пересечения водоемов остаются действующими 58 ледовых переправ. Их список опубликован на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация». Мониторинг ледовой обстановки проводится ежедневно. В случае ее ухудшения переправы подлежат незамедлительному закрытию», – уточнили в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.