Объезд улицы Баррикад обустроят в Иркутске на время строительства теплового луча

Шрифт

Гравийная дорога откроется в мае.

В областном центре появится временная дорога в районе строительства теплового луча. По ней водители смогут объехать ремонтируемый участок на улице Баррикад. К обустройству объекта уже приступили работники МУП «Иркутскавтодор», сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Важно разгрузить участок и обеспечить бесперебойное движение. Делаем для этого все возможное. Заранее начали обустройство альтернативного проезда, который позволит перекрыть улицу Баррикад и минимизировать неудобства для автомобилистов. В свою очередь, прошу иркутян с пониманием отнестись к проводимым работам: убежден, с появлением теплого луча региональный центр ждет новый этап развития», – отметил мэр Руслан Болотов.

Как рассказал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов, в настоящее время нижний слой временной дороги отсыпают щебнем. Объект готов на 30%. Завершить строительство гравийной дороги планируют до 10 мая. По ней можно будет преодолеть участок от Маратовской развязки до улицы Фридриха Энгельса.

Проект возведения теплового луча является одним из крупнейших в Иркутске. Его реализация позволит обеспечить теплом новые районы, улучшить экологическую обстановку в городе и повысить надежность существующей сети. Объект, который для удобства горожан строят поэтапно, будет иметь протяженность 5,5 километра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска