Еще две ледовые переправы закрыли в Иркутской области

Шрифт

36 – продолжают работать.

В четверг, 4 апреля, в Приангарья закрыли еще две ледовые переправы: на реке Лене в селе Кривошапкино Киренского района и на реке Витим в городе Бодайбо. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Специалистами, ответственными за эксплуатацию ледовых дорог, демонтированы дорожные знаки и информационные щиты, установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта. На съездах возведены валы и выставлены шлагбаумы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение», – отмечают в МЧС.

Продолжают работать 36 ледовых переправ: 16 – в Катангском районе, четыре – в Казачинско-Ленском районе, по три – в Усть-Кутском и Киренском районах, по две – в Бодайбинском, Тайшетском, Мамско-Чуйском районах, по одной – в Братском, Жигаловском, Нижнеудинском и Нижнеилимском районах. Информация о них доступна по ссылке.

Специалисты ежедневно проверяют состояние льда – замеряют толщину, осматривают на наличие трещин и изменений структуры. В соответствии с этим принимается решение о закрытии ледовых дорог.

Водителей призывают ориентироваться на запрещающие знаки и не допускать выезда на лед. Это смертельно опасно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.