Шесть ледовых переправ закрыли в Приангарье за сутки

Шрифт

Причиной стало неудовлетворительное состояние льда.

Из-за негативных изменений структуры льда в понедельник, 8 апреля, завершили эксплуатацию переправ «Усть-Илга» на реке Илге в Жигаловском районе, «Верхнекалинина» на Нижней Тунгуске в Катангском районе, «Пашня – Кривая Лука» на Лене в Киренском районе, «Нижнеудинск – Заречье» на Уде в Нижнеудинском районе, «Куюмба» и «Полинчет – Кондратьево» на Чуне в Тайшетском районе. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 9 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Съезды к переправам засыпаны, убраны ограничительные вехи, установлены знаки «Движение запрещено». Для пресечения правонарушений, связанных с выездом на лед транспортных средств, организовано дежурство сотрудников ДПС», – отмечают в МЧС.

В регионе продолжают работать 27 ледовых переправ, их список размещен по ссылке. Ответственные за эксплуатацию ежедневно отслеживают состояние ледовых полей. При выявлении факторов, не позволяющих обеспечивать безопасность на переправах, их оперативно закрывают. Водителей призывают ориентироваться на дорожные знаки и указатели.

Сотрудники Центра ГИМС напоминают, что выход и выезд на лед вне официальных переправ запрещены и смертельно опасны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.