Три ледовые переправы закрыли в Жигаловском и Тайшетском районах

Шрифт

Сейчас в регионе действуют 48 ледовых дорог.

Завершилась эксплуатация ледовых дорог в Жигаловском районе на реке Лене – «Тутура – автодорога «Жигалово – Казачинское», в Тайшетском районе на реке Бирюсе «Соляная» и «Трёмино – Новотрёмино», сообщает «ИркСиб» в пятницу, 21 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Установлены знаки, запрещающие движение автомобилей, съезды к переправам перекрыты. На сегодня в регионе действуют 48 ледовых дорог», - уточнили в ведомстве.

Сотрудники Центра ГИМС подчеркивают: ледовая обстановка нестабильна. При среднесуточной температуре выше нуля градусов толщина льда уменьшается на треть за неделю, что существенно уменьшает срок действия ледовых переправ.

В потенциально опасных для проезда местах устанавливают дополнительные информационные аншлаги. Проводится ежедневный мониторинг льда.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.