13,2 км дороги Усть-Кут – Киренск привели в нормативное состояние

Шрифт

В Иркутской области к нормативному состоянию привели два участка автомобильной дороги Усть-Кут – Киренск общей протяженностью 13,2 км. Они расположены в Киренском районе. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на участке с 75 по 76 км провели капитальный ремонт, с 95 по 107 – текущий ремонт, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Дорога Усть-Кут – Киренск расположена в северных территориях Иркутской области. Кроме транспорта местных жителей по ней движется большое количество тяжелой техники. Весной на участке с 95 по 107 км несколько раз вводили ограничения движения из-за застрявшей большегрузной лесовозной техники. Ремонтные работы выполнены по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Для предотвращения подтапливания и разрушения земляного полотна на участке с 95 по 107 км специалисты подрядной организации провели работы по устройству водоотводных канав, восстановили земляное полотно щебенистым грунтом и поврежденное дорожное покрытие.

На участке с 75 по 76 км осенью завершили капитальный ремонт. Специалисты выполнили устройство водоотводных сооружений, укрепили водоотводные канавы бетоном. На проезжей части уложили асфальтобетонное покрытие, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку. Работы провели для ликвидации гравийного разрыва между селом Макарово и мостовым переходом через реку Макаровка. Это железобетонное сооружение грузоподъемностью 100 тонн, рассчитанное на проезд тяжелой техники. Его возвели по национальному проекту три года назад.

ИА «ИркСиб», фото с официального портала Иркутской области.