Ремонт трамвайных путей стартует на улице Ленина в Иркутске

Шрифт

В ночь на сегодня начнётся ремонт трамвайных путей на улице Ленина — на отрезке от Горького до Карла Маркса. За работы отвечает МУП «Иркутскгортранс», они ведутся по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«На участке заменим разрушенные деревянные шпалы, устраним уширение междурельсовой колеи, отремонтируем стыковые соединения рельсов и установим новые накладки и скрепления, – рассказал и. о. директора МУП «Иркутскгортранс» Олег Лаповок. – На перекрёстке улиц Ленина и Карла Маркса полностью снимем старые рельсы со шпалами и уложим новые».

Ремонт будут проводить каждую ночь. При этом движение трамваев останавливать не планируют.

После завершения работ МУП «Иркутскавтодор» обновит асфальт на участках трамвайных путей. Все мероприятия намерены закончить до конца месяца.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска. ИркСиб в Максе.