Граффити по мотивам творчества Лермонтова нарисуют в одном из переходов Иркутска

Шрифт

Еще городе планируют украсить граффити еще три подземных перехода.

В Иркутске приступили к росписи стен по мотивам творчества Михаила Лермонтова в подземном пешеходном переходе на одноименной улице. Подготовка эскиза, а также реализация граффити выполняются с привлечением внебюджетных средств. Авторами и исполнителями выступает творческая студия IrkArt. Росписью стен занимается художник Татьяна Закирова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 4 августа. 

«Мы поддерживаем молодежные инициативы, которые направлены на улучшение внешнего облика города. Граффити – оригинальная часть дизайна и привлекают внимание горожан. Художники приступили к работе и вскоре на стенах появится портрет Михаила Лермонтова, а также сюжеты из его произведений»,- отметил главный архитектор Антон Жуков.

Решение восстановить граффити, демонтированное во время ремона, принято мэром города Русланом Болотовым. Рассматривается возможность аналогичного художественного оформления еще трех подземных переходов – на остановках общественного транспорта «Институт МВД», «Волжская» и «Цимлянская». В планах также расписать граффити ряд подпорных стен и фасадов зданий.

ИА «ИркСиб», фото Юлии Пыхаловой из архива КП Иркутск.