Субсидии на создание приютов для бездомных животных выделят в Иркутской области 

Шрифт

Максимальный размер помощи, которую можно получить - 3,8 миллиона рублей.

В правительстве Иркутской области приняли постановление о выделении субсидий на создание приютов для бездомных животных. Соответсвующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев в среду, 4 августа. 

Субсидии в виде грантов будут предоставлять некоммерческим организациям (НКО), осуществляющим мероприятия с животными без владельцев. На оказание государственной поддержки НКО в областном бюджете предусмотрены средства в размере 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Глава региона отметил, что новая мера поддержки будет действовать в Иркутской области впервые и предоставляться на конкурсной основе. Средства можно направить на улучшение материально-технической базы организаций, которые будут заниматься отловом, содержанием, стерилизацией бездомных животных не территории Приангарья. 

Максимальный размер гранта составит 3,8 миллиона рублей. Прием документов на получение субсидии в этом году объявят до конца августа. Информация о конкурсе появится на едином портале Иркутской области, а также на официальном сайте региональной ветслужбы. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.