Школа №15 открылась в Братске после капитального ремонта

Шрифт

Работы завершили раньше намеченного срока.

Вместо двух лет капитальный ремонт в школе №15 Братска завершили за семь месяцев. В среду, 15 февраля, для более 500 учеников приступили к занятиям в обновленном здании. Во время ремонта они обучались в четырех других школах, сообщает пресс-служба областного правительства. Напомним, работы на объекте начались после того, как губернатор Приангарья Игорь Кобзев одобрил инициативу мэра Братска Сергея Серебренникова о необходимости проведения ремонта школы.

Стоимость работ составила более 120 миллионов рублей. Они финансировались в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2019-2025 годы. В ходе ремонта заменены инженерные сети, кровля, отремонтированы помещения, в том числе подсобные, два спортивных зала и мастерские. Кроме того, из областного бюджета школе выделили около трех миллионов рублей на покупку мебели для учебных классов.

«В августе этого года школа будет справлять юбилей – 55 лет. Считаю, что капитальный ремонт здания – это хороший подарок школьникам и педагогическому коллективу. Был в этой школе, вместе с коллективом обсуждали дальнейшие планы работы. Здесь отдельное внимание уделяется развитию физкультурно-спортивного и патриотического направлений, дети участвуют в акциях по поддержке военнослужащих СВО, занимаются в школьном историко-краеведческом музее и кадетском движении, которое зародилось в школе в 2019 году», – подчеркнул Игорь Кобзев.

По словам директора школы №15 Евгении Поповой, в учреждении работают 33 педагога. Важным направлением работы школы остается совершенствование педагогического мастерства: обучение на курсах повышения квалификации, участие в семинарах, проведение открытых уроков. В учреждении много лет работает школьный парламент. В этом учебном году в школе открыто семь кадетских классов МЧС, в которых занимаются 174 учащихся.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.