40-летний житель Шелехова ответит в суде за ограбление пенсионера

Шрифт

Фигурант напал на 76-летнего мужчину в подъезде и забрал пакет покупками и деньгами.

В Шелехове полицейские установили и задержали грабителя, который напал на пенсионера. Злоумышленник следил за пожилым мужчиной от супермаркета, где до этого пытался украсть товары, но был остановлен охранниками. Проследовав за 76-летним мужчиной до многоэтажного дома, они зашли вместе в подъезд. Когда пенсионер поинтересовался у незнакомца к кому тот следует, злоумышленник ударил пожилого шелеховчанина по лицу и забрал пакет, в котором находились товары и деньги. Об этом сообщала пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Пенсионер поступил правильно, только вопрос надо было задавать до входа в подъезд, на улице преступник не решился бы на нападение», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника СО ОМВД России по Шелеховскому району Сергей Буянов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятии сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя, который соврешил нападение. По факту преступления возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

ИА «ИркСиб».