Приангарье принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях

Шрифт

Жителей региона просят сохранять спокойствие.

С 5 по 6 марта в регионах России, в том числе в Приангарье, проводят командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ведомства отрабатывают действия во время паводков, защиту населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 5 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В учениях принимают участие дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях, оперативная группа, подвижный пункт управления, аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС, сотрудники пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, центра государственной инспекции по маломерным судам и оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами управления, территориальной подсистемой РСЧС и муниципальными звеньями.

Напомним, в среду, 6 марта, в Иркутской области проверят системы оповещения населения с доведением сигнала «Внимание всем». Сирены включат в 10:40, жителей просят не беспокоиться и не предпринимать никаких действий.

«В случае реальной угрозы при звуках сирены необходимо немедленно включить телевизор или радиоприемник, внимательно прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.