Разбойное нападение девятилетней давности раскрыли в Иркутске

Шрифт

Фигуранта задержали в Черемхово.

Разбойное нападение на магазин, расположенный на улице Советской областного центра, произошло 22 февраля 2015 года. Двое мужчин зашли в помещение, после чего один из них бросился к продавщице с ножом. Он забрал у девушки смартфон и 10 тысяч рублей из кассы. После этого оба налетчика скрылись, сообщает «ИркСиб» в среду, 6 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На место происшествия направили наружные наряды полиции и следственно-оперативную группу, но раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Следователи изъяли запись с камеры наблюдения, установленной в магазине.

«В начале 2024 года сыщики областного главка полиции и отдела №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили значимую информацию, которая вывела их на вероятных участников произошедшего. Оперативники уголовного розыска нашли свидетеля, а затем и главного подозреваемого, проживавшего в городе Черемхово. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина», – отмечают в полиции.

Фигурант дал признательные показания, пояснив, что пошел на преступление спонтанно под действием алкоголя. Мужчину заключили под стражу. По части второй статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия) ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.