Участники СВО из Приангарья пообщались с семьями по телемосту

Шрифт

Они поздравили своих жен, матерей, сестер и дочерей с наступающим праздником.

Два сеанса видеосвязи с участниками специальной военной операции провели перед Международным женским днем по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Бойцы смогли пообщаться с родными. В телемостах приняли участие военнослужащие из Иркутска, Шелехова, Тулуна, Ангарска, Усолья-Сибирского, Тайшетского и Осинского районов. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 8 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Сегодня особенный телемост, который мы проводим в канун Международного женского дня. Я думаю, для каждого бойца очень важно передать поздравления и пожелания своим мамам, женам, сестрам и дочерям. Хочу присоединиться ко всем добрым пожеланиям. Это сильные женщины, а их мужчины – настоящие герои, которые защищают нашу Родину, некоторые из них уже получили государственные награды. Это говорит о том, что они проявили мужество на передовой», – сказал Игорь Кобзев.

Во время телемостов управляющий делами губернатора Александр Суханов передал бойцам памятные часы от главы региона.

«В ближайшее время в нашей семье планируется пополнение, с супругой ждем дочку, поэтому сегодня мне вдвойне приятно поздравить свою супругу с наступающим праздником. Очень благодарны губернатору региона за возможность сегодня увидеть друг друга», – сказал участник СВО Петр.

«Очень приятно было увидеть его, в такой атмосфере. Приятно видеть мужа и других ребят живыми и здоровыми. Это вызывает гордость!» – поделилась супруга военнослужащего Елизавета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.