Соцкоординатор «Защитников Отечества» в Приангарье помогает семье ветерана СВО с серьезной травмой спины

Шрифт

Мужчина прикован к постели.

Социальный координатор регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Виктория Верхозина курирует семью ветерана из Иркутской области. Мужчину зовут Игорь, он получил серьезное повреждение позвоночника летом 2023 года на СВО. Он принимал участие в спецоперации с самого начала, за это время его наградили «Медалью Жукова» и «Медалью Суворова».

Сейчас ветеран прикован к кровати, с ним и его семьей работает команда регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Специалисты организации помогли Игорю попасть на бесплатную консультацию к нейрохирургу. Врач предложил ветерану пройти реабилитацию.

На каждом этапе процесс контролировала соцкоординатор Виктория Верхозина. Под ее контролем проходила транспортировка Игоря в больницу, поступление его в приемный покой и госпитализация в палату. После Виктория включилась в оформление инвалидности и помогла получить специальную кровать для лежачих больных.

«В региональный филиал фонда обратился благотворитель. Он рассказал, что готов передать ветерану новую специальную кровать для лежачих больных. Большое ему спасибо», – поделилась Виктория Верхозина.

Сейчас специалист также помогает семье ветерана СВО зарегистрировать права на дом, дальше в планах – адаптация жилья.

Обратитесь в филиал фонда «Защитники Отечества», если вам или вашим близким тоже нужна помощь: Иркутск, Софьи Перовской, 30/1. Телефон: 8 (800) 600-52-51. Фонд работает с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов.

ИА «ИркСиб», фото фонда «Защитники Отечества».