Эн+ объявляет о старте приемной кампании в лицее имени Лобачевского в Усть-Лабинске

Шрифт

Подать заявку на участие в конкурсе могут ученики из Иркутска и Братска.

В лицеях, колледжах и вузах России началась приемная кампания-2024. Учащиеся средней школы уже задумываются о выборе будущей профессии, а их родители – о наиболее подходящем образовательном маршруте ребенка. Добиться выдающихся результатов поможет Первый университетский лицей им. Н.И. Лобачевского – филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Усть-Лабинске. Это уникальное образовательное пространство для учеников 6-9 классов, рассказали «ИркСибу» в компании Эн+ во вторник, 19 марта.

Лицей начал работу два года назад по инициативе основателя энергохолдинга Эн+ Олега Дерипаски. Набор учащихся проходит на конкурсной основе. Обучение в лицее полностью бесплатное, а для ребят из других городов предусмотрено проживание в современном кампусе на безвозмездной основе

Кроме этого, фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» берет на себя расходы за питание, выездные мероприятия, а также обеспечивает лицеистов ноутбуками на время учебы.

Первый лицей Лобачевского дарит возможность талантливым детям со всей страны получить углубленные знания в естественных и точных науках: математике, физике, химии, биологии и информатике. В этом месте готовят будущих ученых, инженеров и просто успешных людей, помогают выстроить траекторию поступления в МГУ и другие ведущие вузы страны.

Образовательный комплекс площадью пять гектаров отличается от других учебных заведений также системой обучения – здесь ребята не просто учатся, но и развивают свои физические, духовные и личностные возможности. Для этого в лицее работают творческие студии, классы йоги и спортзал, комната психологической разгрузки и многое другое.

Прямо сейчас идет первый этап поступления в лицей Лобачевского для учащихся 7-10 классов. Электронная регистрация для участников приема продлится до 31 марта.

Вступительные испытания можно пройти по месту жительства. Чтобы зарегистрироваться, переходи по ссылке:

Иркутск (кодовое слово ИРКУТСК) https://distant.msu.ru/course/view.php?id=4178

Братск (кодовое слово БРАТСК) https://distant.msu.ru/course/view.php?id=4181

Усть-Лабинск (кодовое слово УСТЬ-ЛАБИНСК)

Москва (кодовое слово МОСКВА)

Красноярск (кодовое слово КРАСНОЯРСК)

Нижний Новгород (кодовое слово НИЖНИЙ)

Регистрация в личном кабинете осуществляется только родителем или законным представителем ребенка.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.