18-летний ангарчанин предстанет перед судом за участие в мошеннической схеме

Шрифт

Совокупный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

По данным следствия, молодой человек через мессенджер вступил в организованную преступную группу, которая занималась дистанционными мошенничествами. Пожилых людей обманывали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Фигурант исполнял роль курьера, сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Вознаграждение обвиняемого зависело от того, какую сумму он заберет у обманутых пенсионеров. В общей сложности он забрал у двух жительниц Ангарска и одной братчанки около 700 тысяч рублей.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники УМВД России по Ангарскому городскому округу и следственного отдела по Ангарску СУ СКР по Иркутской области.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего ангарчанина. Его обвиняют в трех эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба, совершенных организованной группой по части четвертой статьи 159 УК РФ, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении организаторов и иных участников преступлений расследование продолжается, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».