Житель Вихоревки стал жертвой мошенников при починке автомобиля

Шрифт

Аферист представился сотрудников мастерской и выманил деньги.

25-летний житель города Вихоревки Братского района сдал свой автомобиль на ремонт в сервисный центр для диагностики неисправностей. Вскоре ему в мессенджере позвонил незнакомец, представившийся менеджером мастерской, и попросил оплатить работы. Мужчина перевел 18,5 тысячи рублей на продиктованные реквизиты. Вернувшись в сервисный центр, он узнал, что звонивший там не работает. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 15 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Как выяснили полицейские, злоумышленник позвонил в автосервис под видом клиента и попросил продиктовать номер телефона, который он якобы оставил для связи. Услышав 11 цифр, аферист поинтересовался предварительной стоимостью услуги, после чего попросил записать другой номер – с которого звонил. Затем мошенник связался с настоящим клиентом и, под видом сотрудника СТО, выманил у своей жертвы денежные средства», – отмечают в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полицейские устанавливают личность афериста.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.