Фонд «Защитники Отечества» в Иркутской области решил 25,3 тысячи поступивших вопросов

Шрифт

Самыми частыми темами для обращений стали соцвыплаты и юридическая помощь.

С начала работы фонд «Защитники Отечества» принял свыше 2,08 млн обращений по всей России, из которых более 1,91 млн (92%) успешно решены. В филиал в Иркутской области обратились около 14 тысяч человек. Из 28 тысяч поднятых вопросов решено 25 327, что составляет 91% от общего числа. Остальные обращения находятся в работе, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 7 февраля.

«Наша главная задача — оперативно реагировать на запросы ветеранов и их семей. За два года фонд стал ключевой поддержкой для защитников: помогаем с документами, реабилитацией, трудоустройством и даже организацией досуга», — отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Среди частых тем обращений — социальные выплаты, юридическая помощь, оформление удостоверений ветеранов, а также участие в культурных и спортивных мероприятиях. Фонд, созданный по инициативе Владимира Путина, оказывает комплексную поддержку: от адаптации жилья для инвалидов до долговременного ухода на дому.

ИА «ИркСиб», фото филиала фонда «Защитники Отечества».