Пьяный водитель без прав устроил гонки с полицией в Тулуне

Шрифт

Проходить процедуру освидетельствования он отказался.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Mitsubishi Lancer на одной из улиц Тулуна. Водитель нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации. На требование остановиться лихач не отреагировал и попытался скрыться, сообщает «ИркСиб» во вторник, 5 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Автолюбитель петлял по улицам города, создавал аварийные ситуации. После непродолжительной погони на одной из улиц водитель не справился с управлением автомобиля и его развернуло. Воспользовавшись ситуацией, сотрудники полиции задержали автомобилиста», – рассказали в полиции.

За рулем иномарки находился 33-летний мужчина с явными признаками опьянения, проходить процедуру освидетельствования он отказался. Водительских прав у нарушителя не оказалось.

На тулунчанина составили административные материалы по части второй статьи 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителем) и части второй статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования об остановке). Лихачу предстоит выплатить крупный штраф.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.