Шестилетний ребенок скатился на тюбе под колеса «девятки» и погиб в Заларях

Шрифт

За рулем автомобиля находился нетрезвый мужчина.

Трагический инцидент произошел около четырех часов вечера в воскресенье, 10 марта, на улице Первомайской поселка Залари. По предварительным данным, шестилетний мальчик скатился на тюбе с уклона вблизи дороги и попал под колеса автомобиля «ВАЗ 2109». 32-летний водитель отвез ребенка в районную больницу, но врачам не удалось его спасти. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу региональной Госавтоинспекции.

«После ДТП сотрудники ГИБДД провели процедуру освидетельствования, которая установила состояние опьянения у мужчины, находящегося за рулем «девятки» – результат превысил допустимую норму алкоголя в выдыхаемом воздухе в 4,5 раза. Также инспекторы установили, что в 2020 году местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение», – отмечают дорожные полицейские.

Следователи СКР завели по данному факту уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Они выясняют все обстоятельства произошедшего, дополняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Прокуратура Заларинского района проводит проверку по факту смерти ребенка. Ведомство даст оценку исполнению законодательства о защите прав детей, профилактике безнадзорности несовершеннолетних и безопасности дорожного движения. Также прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы региональной Госавтоинспекции.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.