Четверо взрослых и ребенок погибли на дорогах Приангарья за неделю

Шрифт

Еще 23 человека получили травмы.

За неделю, с 4 по 10 марта, в Иркутской области произошло 24 ДТП, в которых погибли четверо взрослых и один ребенок. Еще 23 человека получили различные травмы. С участием водителей без прав зарегистрировано три аварии, в двух случаях водители и пассажиры не пользовались ремнями безопасности, в одном случае водитель оставил место ДТП. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу региональной Госавтоинспекции.

Основными причинами ДТП стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, непредоставление преимущества в движении пешеходу.

«В 24 фактах автомобильных аварий сотрудниками ГИБДД выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, выразившиеся в недостатках зимнего содержания, отсутствии дорожной разметки, дорожных знаков, плохой видимости дорожных знаков», – уточнили в ГИБДД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы региональной Госавтоинспекции.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.