Четыре человека погибли на пожарах в Иркутской области в выходные

Шрифт

Трое получили травмы.

В праздничный и выходные дни в Иркутской области произошло 34 пожара, на которых погибли четыре человека, трое получили травмы. Аварийный режим работы электросети стал причиной пожара с гибелью двух человек в селе Урик Иркутского района 8 марта. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар в частном жилом доме на улице Березовой в деревне Новое Приречье Братского района произошел в 11:05 субботы, 9 марта. Возгорание тушили местная добровольная пожарная команда и пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На момент прибытия огнеборцев из окон дома шел дым, внутри горели мебель и пол на общей площади три квадратных метра. Около кровати на полу пожарные обнаружили погибшего 66-летнего мужчину.

По словам соседей, пенсионер из-за проблем с ногами передвигался с трудом, практически не выходил из дома, злоупотреблял спиртным и много курил в кровати. Пепельница располагалась на прикроватной тумбе. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

На пожаре в поселке Кутулик в Аларском районе в воскресенье, 10 марта, погибла 34-летняя женщина. Очевидцы в девятом часу утра сообщили о возгорании в квартире брусового одноэтажного дома на улице Шилова.

На момент прибытия первого подразделения из окна дома шел дым, внутри виднелись языки пламени.

«Погибшую женщину обнаружило звено газодымозащитной службы в ходе разведки. На месте очага возгорания пожарные нашли упавший электрообогреватель заводского изготовления, подключенный к сети», - рассказали в ведомстве.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.