Насмерть сбившего ребенка в Заларях водителя заключили под стражу

Шрифт

Мужчина был пьян в момент ДТП.

32-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2109», который в воскресенье, 10 марта, насмерть сбил шестилетнего мальчика в поселке Залари, избрали меру пресечения. Суд заключил мужчину под стражу, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, трагический инцидент произошел около четырех часов вечера на улице Первомайской. По предварительным данным, ребенок скатился на тюбе с уклона вблизи дороги и попал под колеса автомобиля. Водитель отвез малыша в районную больницу, но врачам не удалось его спасти.

Выяснилось, что мужчина находился в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В 2020 году его уже привлекали к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Следователи СКР завели по данному факту уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Фигуранту грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.