23 миллиона рублей отдали жители Приангарья мошенникам за четыре дня

Шрифт

От рук аферистов пострадали 35 человек.

Вечером 8 марта в полицию обратилась жительница Иркутска, которая работает флористом в цветочном павильоне. По словам потерпевшей, с ней связался неизвестный и представился директором магазина. Он предупредил женщину о курьере, которому та должна отдать деньги. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Иркутянка выполнила требование злоумышленника и передала прибывшему мужчине конверт, в котором находилось 205 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Самую крупную денежную сумму аферистам перевела врач-психиатр. Она на протяжении трех месяцев оказывала «содействие» лжебанкирам и псевдоправоохранителям в поимке мошенников, якобы заполучивших доступ к ее банковскому счету.

Звонившие убедили женщину продать дачу и перевести все накопления на «резервный счет». Суммарно она потеряла почти шесть миллионов рублей. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего.

За четыре дня от действий телефонных преступников пострадали 35 жителей региона.

Полицейские призывают граждан к бдительности в общении с незнакомцами. Не совершайте финансовых сделок по телефону, особенно если звонивший представляется сотрудником правоохранительного ведомства или банкиром. Так делают только мошенники.

ИА «ИркСиб».