Незаконную продажу алкоголя пресекли в Ленинском округе Иркутска

Шрифт

Полицейские изъяли 350 литров спиртного.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Иркутской области совместно с коллегами из Управления организации охраны общественного порядка пресекли незаконную торговлю алкоголем. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

«Спиртное без необходимых документов, удостоверяющих легальность его производства, полицейские обнаружили в одной из торговых точек в Ленинском округе Иркутска. Осмотрев торговый зал и склад, полицейские изъяли около 350 литров немаркированного сидра и коктейлей на общую сумму свыше 50 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

Предварительно установлено, что 50-летний мужчина с февраля текущего года занимался продажей алкоголя неизвестного происхождения без документов, подтверждающих качество и законность его оборота. Также подозреваемый пояснил, что на учете в налоговом органе не состоит.

В отношении недобросовестного предпринимателя составлен административный материал по части первой статьи 14.17.1 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей. Изъятая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по иркутской области.