В Сургуте иркутянин выбежал на взлетное поле в попытке не опоздать на самолет

Шрифт

Улететь ему все же не удалось – нарушителя задержали.

В аэропорту города Сургута 31 марта сотрудники транспортной полиции задержали иркутянина, выбежавшего на взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля, со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

В Линейное отделение полиции обратился начальник диспетчерского центра воздушной гавани. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что нарушителем является 40-летний ранее судимый за умышленное уничтожение чужого имущества безработный житель Приангарья. Мужчина планировал лететь в Москву.

«Иркутянин приехал в аэропорт, где прошел предполетный осмотр. По пути к стойке регистрации он заглянул в специально отведенное для курения место, где и услышал объявление по громкой связи о начале посадки на свой рейс. Боясь опоздать, мужчина не придумал ничего лучше, чем перелезть через забор, ограждающий взлетное поле и напрямую направиться к трапу самолета», - рассказали в ведомстве.

На нарушителя составили протокол по статье 20.17 КоАП РФ (Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект), после чего поместили в специальное помещение для задержанных лиц.

1 апреля Сургутский городской суд ХМАО-Югры назначил мужчине административный арест сроком на сутки.

ИА «ИркСиб».