Двое подростков на мотоцикле устроили ДТП в Эхирит-Булагатском районе

Шрифт

Одного из них госпитализировали.

Инцидент произошел накануне вечером вблизи села Захал Эхирит-Булагатского района. По предварительной информации, 15-летний местный житель решил подвезти своего друга до дома на мотоцикле, который взял у матери. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На гравийной дороге подросток не справился с управлением и съехал в кювет. Экипировка и мотошлемы как у водителя, так и у пассажира отсутствовали.

«В результате случившегося водитель мотоцикла и 14-летний пассажир получили травмы. Последнего доставили в медицинское учреждение», - рассказали в ведомстве.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности владелицу мотоцикла и по совместительству мать несовершеннолетнего водителя, так как ее ребенок не имеет права управления мототранспортом. Женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Проверку обстоятельств аварии контролирует прокуратура Эхирит-Булагатского района.
По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, надлежащего исполнения родительских прав и иного законодательства.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.