Два человека получили травмы на пожарах за сутки в Иркутской области

Шрифт

Причиной этих возгораний стало короткое замыкание.

За сутки, 13 апреля, в регионе произошло 20 пожаров, три из которых – в частных жилых домах, два – в многоквартирных. Также горели садовые дома, хозяйственные постройки, магазин, торговый павильон, конвейерное оборудование в производственном цехе, нежилой дом, неэксплуатируемое строение, автомобиль и мусор. Об этом сообщает «ИркСиб» в воскресенье, 14 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, хозпостройка загорелась утром субботы на одном из участков в селе Олха Шелеховского района. Строение горело изнутри. Прибывшая на место добровольная пожарная дружина села приступила к тушению. Была угроза распространения огня на соседние постройки.

«Травмы на пожаре получил 48-летний мужчина – он порезал руки, пытаясь самостоятельно потушить огонь. Пострадавшего передали врачам скорой помощи», - рассказали в МЧС.

По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.

По аналогичной причине в городе Братске на улице Комсомольской произошло возгорание в торговом контейнере на территории рынка. Сообщение от очевидцев поступило в 11:50.

К прибытию первого подразделения, горел товар внутри металлического контейнера, обшитого изнутри фанерой, угроза распространения огня отсутствовала.

Термические ожоги лица, рук и спины 1-2 степени получила продавец торговой точки. Женщину осмотрел фельдшер, от госпитализации она отказалась.

Пожар площадью 12 квадратных метров ликвидировали за пять минут. Огонь повредил внутреннюю обшивку контейнеров по всей площади и товарную продукцию. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Ещё одно возгорание стало следствием детской шалости. Загорелся нежилой дом в селе Хайта Куйтунского района. Пожарные, прибывшие на улицу Центральную, ликвидировали горение кровли и наружной стены одноэтажного бревенчатого здания. Очевидцы сообщили, что в постройке видели играющих детей, которые разводили костёр.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.