Фестиваль «Живи на Байкале» (0+) открылся в Листвянке 2 марта

Шрифт

Гостей развлекали весь день.

В минувшую субботу, 2 марта, в Листвянке, напротив распадка Крестовая Падь, состоялось праздничное открытие X юбилейного фестиваля «Живи на Байкале» (0+). На льду Байкала организаторы создали настоящий городок с лабиринтом, аттракционами, детской игровой зоной и ледовыми скульптурами. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 4 марта.

На открытии фестиваля выступали творческие коллективы, среди которых – юные фигуристы ледового театра «Байкал Айс», ансамбль «Красная Горка», а также детские аниматоры. Праздничную атмосферу поддерживал ведущий Игорь Бялоус. Вечером событие завершилось ярким лазерным шоу.

Партнером мероприятия выступило радио МСМ – ребята организовали на льду Байкала барбекю. Для гостей праздника подготовили тысячу порций мяса. Также всех желающих поили горячим чаем.

Недалеко от сцены, где проходила основная часть шоу, организаторы фестиваля обустроили большой каток, а рядом с ним – шатер с прокатом коньков. Это возможностью с радостью воспользовались и дети, и взрослые.

Ранее, 23 февраля, впервые в рамках фестиваля «Живи на Байкале» (0+) прошел международный конкурс ледовых скульптур, над которыми трудились мастера из пяти стран: России, Китая, Монголии, Казахстана и Беларуси. Узнаваемые образы вдохновлены древними легендами, бурятской и монгольской культурами. Ледовые композиции можно увидеть до 8 марта.

Больше фото с открытия фестиваля – в нашем фоторепортаже.

ИА «ИркСиб», фото Михеевой Натальи.