Евгений Сарсенбаев переходит на работу в правительство Иркутской области

Шрифт

Ему предложена должность заместителя главы регионального кабмина.

Депутат Законодательного Собрания по одномандатному округу №7, включающему часть Ангарска, Евгений Сарсенбаев заявил, что переходит на работу в правительство Иркутской области. На своей странице во «ВКонтакте» парламентарий в пятницу, 24 марта, сообщил, что губернатор Приангарья Игорь Кобзев предложил ему должность заместителя председателя регионального правительства.

«В ходе совещания по актуальным и острым вопросам губернатор сделал мне предложение перейти работать в правительство Иркутской области в должности заместителя председателя правительства и заняться решением вопросов не только по территории АГО, но и для других муниципалитетов нашей области», – отметил Евгений Сарсенбаев.

Депутат пояснил, что решил принять предложение. На новой должности он планирует быть полезным не только жителям Ангарска, но и региона в целом.

Евгений Сарсенбаев родился в 1972 году в городе Куйбышеве. Является директором ООО «Сарсенбаев». С 2018 года – депутат Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва, член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член комиссии по контрольной деятельности областного парламента.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Сарсенбаева во «ВКонтакте».