Избирательные участки открылись в Иркутской области

Шрифт

Они работают с 15 по 17 марта с 08:00 до 20:00.

Голосование на выборах президента России стартовало в Иркутской области в восемь утра пятницы, 15 марта. В регионе открылось 1872 избирательных участка. Нарушений и происшествий не зафиксировано, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Мы ждем избирателей в любой из трех дней голосования – 15, 16 или 17 марта. Граждане, которые по уважительным причинам не могут посетить комиссию, имеют право пригласить членов избиркома для голосования на дому», – пояснил председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

Он напомнил, что на 45 избирательных участках в отдаленных и труднодоступных территориях региона голосование прошло досрочно.

С 767 избирательных участков в течение всех трех дней голосования будет вестись онлайн-трансляция, еще на 1079 – установлены видеорегистраторы. На временных избирательных участках – в больницах, СИЗО, вахтовых поселках и других – видеонаблюдение вестись не будет.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней установлены в 142 избирательных комиссиях в Иркутске и в 40 – в Ангарске.

Всего в Иркутской области – более 1,8 миллиона избирателей, из которых более 13 тысяч впервые получили право принять участие в голосовании, достигнув совершеннолетия.

Напомним, в избирательной кампании участвуют четыре кандидата: действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков от партии «Новые люди».

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.