Кузьма Алдаров: Фермеры смогут получить льготы на строительство оптово-распределительных центров

Шрифт

«Единая Россия» предлагает законодательно закрепить льготы для аграриев.

Депутаты Госдумы РФ фракции «Единой России» предложили законодательно закрепить льготы для фермеров на строительство оптово-распределительных центров. Такие центры предлагают строить на кооперативной основе. По словам первого зампреда комитета ГД по аграрным вопросам, координатора партпроекта ЕР «Российское село» Владимира Плотникова, в такие центры фермеры смогут отвозить продукцию для обработки и хранения. Как сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в четверг, 5 августа, инициатива предусматривает льготное кредитование и компенсацию 30% соответствующих затрат.

Заместитель секретаря Иркутского реготделения партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного собрания Приангарья Кузьма Алдаров поддержал федеральную инициативу, отметив, что новая мера поддержки задаст долгосрочный тренд на снижение цен на сезонные овощи.

«Инициатива очень актуальная для региона. Льготы на строительство оптово-распределительных центров позволят снизить цены на фермерскую продукцию. Такая система исключит из товарооборота многочисленных посредников, продукция будет поступать в магазин напрямую от производителя», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, из 5123 предложений, поступивших от граждан в Народную программу «Единой России» по Иркутской области, более половины, 2634, касаются сдерживания роста цен на продукты питания.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».