Игорю Кобзеву представили нового главу компании «Газпром добыча Иркутск»

Шрифт

Им стал Алексей Дарымов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с членом правления – начальником департамента ПАО «Газпром» Сергеем Меньшиковым и новым генеральным директором ООО «Газпром добыча Иркутск» Алексеем Дарымовым. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 15 марта, со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Алексей Дарымов назначен на должность в четверг, 14 марта. До этого он с 2021 года работал главным инженером – первым заместителем генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск». Ранее занимал аналогичную позицию в ООО «Газпром добыча Надым».

Игорь Кобзев обсудил с Алексеем Дарымовым и Сергеем Меньшиковым совместную работу по развитию Иркутского центра газодобычи и газификации Иркутской области.

«В конце 2022 года в Иркутской области состоялось знаковое событие – запуск Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Знаю, что Алексей Валерьевич Дарымов принимал непосредственное участие в подготовке к запуску этого месторождения в работу. Уверен, что и дальше у нас будет продолжена совместная работа, направленная на развитие и процветание региона», – отметил Игорь Кобзев.

Губернатор добавил, что в рамках соглашения между «Газпром добыча Иркутск» и министерством культуры региона предприятие активно поддерживает культурные проекты в Приангарье.

Алексей Дарымов заверил, что продолжит совместную работу с областными властями по всем направлениям.

«Мы намерены продолжать активный диалог с регионом в сфере экономики, промышленности и социального развития», – сказал Алексей Дарымов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.