Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Карлуке

Шрифт

Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В воскресенье, 10 марта, в деревне Карлук Иркутского района торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем откроют отделение спортивной школы с 15 секциями, в том числе по волейболу, баскетболу и футболу. Стоимость объекта – 104 миллиона рублей. Средства выделяли из бюджетов всех уровней, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и правительство региона особое внимание уделяют развитию спортивной инфраструктуры, повышению доступности спортивных объектов, созданию спортивных комплексов, площадок и хоккейных кортов в шаговой доступности. Уверен, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет востребован у жителей деревни Карлук, здесь будут постоянно проходить тренировки, физкультурные и спортивные мероприятия. Надеюсь, что муниципальные власти сделают всё для организации тренировочного процесса», – отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

ФОК включает универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, гардероб и другие административные и вспомогательные помещения. Он оснащен мебелью, оборудованием и спортивным инвентарем. В игровом зале можно заниматься баскетболом, мини-футболом, волейболом, настольным теннисом и другими видами спорта. В здании можно проводить занятия по оздоровительной физкультуре, принимать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Прилегающая территория благоустроена, оборудовано футбольное поле с трибунами.

В Иркутской области сейчас строят еще четыре спортивных комплекса. Это Дом спорта в поселке Усть-Ордынский, ФОКи в Алзамае и поселке Балаганск, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Зиме. Кроме того, в этом году планируют завершить реконструкцию стадиона ДЮСШ в Тулуне, установить 16 многофункциональных спортивных площадок и четыре хоккейных корта, провести капитальный ремонт 10 спортивных объектов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.