376 иркутян участвовали в соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра среди дворовых команд

Шрифт

Ребята получили кубки, медали, грамоты и ценные призы.

В Ледовом дворце «Байкал» прошли заключительные игры XIV открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд. В отборочных матчах, которые проводили на кортах, приняли участие 376 юных спортсменов из всех районов города. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 19 марта, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Традиции хоккея с мячом всегда были сильны в нашем городе. Более того, это один из любимых видов спорта в Иркутске. Матчи на протяжении многих десятилетий собирают рекордное количество болельщиков. Убежден: многие из ребят, которые принимали участие в соревнованиях, станут настоящими спортсменами, достигнут новых вершин и добьются высоких побед», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Впервые в этом году финальные игры разделили на две лиги. В финал каждой из них вышли по 22 команды. В первую попали участники, занявшие 3 и 4 места. В высшую – 1 и 2 места.

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победила команда «Школьная» из Ленинского округа. На втором месте – «Универ» из Свердловского округа, на третьем – «Карлук» из Правобережного округа.

В категории 2009-2010 годов рождения лидировала команда Ленинского района «Иркутск». Вторыми стали ребята из «Красной Армии» Правобережного округа. Третье место заняли хоккеисты «Ангары» из Октябрьского округа.

В младшей группе победу одержал коллектив «Сибиряк», вторыми стали ученики школы №30 из Ленинского округа. Третьими – команда «Топкинский».

Напомним, открытые соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра среди дворовых команд уже стали традиционными в Иркутске. Их проводят с 2010 года. Организатором выступает МКУ «Городской спортивно-методический центр» при поддержке городской администрации.

ИА «ИркСиб», фото Василия Ивкина предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска.