«Байкал» захватил лидерство на турнире в Барнауле

Иркутский «Байкал» одержал вторую победу подряд на футбольном турнире в Барнауле, в котором участвуют 10 команд.

После виктории над «Бийском» подопечными Александра Алферова были повержены хозяева соревнований. Это позволило «бело-синим» захватить лидерство в своей группе.

Встреча с «Динамо» началась с гола Алексея Ющука, однако еще до перерыва барнаульцы сумели сравнять счет. После перерыва состав «Байкала» фактически полностью изменился, главный тренер совершил 10 замен, и это привело к победному результату. Сначала Вячеслав Кириллов вывел иркутян вперед, а Иван Хлебородов закрепил успех. Итоговый результат – 3:1.

Как сообщает клубный сайт «Байкала», в группе, где играют «бело-синие», «Бийск» и «Распадская» разошлись миром – 2:2, и после двух туров лидерство захватили наши футболисты - 6 очков. Во второй группе «Сибирь-2» разгромила «Алтай» — 6:0, а «Чита» убедительно победила «Полимер» — 4:1.

Следующий матч «Байкал» проведет 12 апреля с «Распадской».