Что искали иркутяне 2 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ОГЭ по русскому языку

Сегодня, 3 июня, выпускники 9 классов сдают ОГЭ по русскому языку. Этот экзамен состоит из трех частей – изложения, сочинения и заданий, требующих ответа. Русский – один из четырех экзаменов ОГЭ. Девятиклассники уже сдали математику и должны сдать еще 2 экзамена на выбор.

2. Результаты ОГЭ

Основной период сдачи ГИА-9 пройдет с 26 мая по 21 июня. Результаты публикуют через 10 дней после сдачи. Узнать их по паспортным данным можно на сайте Государственных услуг. Учащиеся городов, у которых нет своего раздела на портале, результаты ОГЭ узнают на едином сайте ЕГЭ или в своей школе и пунктах проведения экзамена.

3. Матч Россия – Чехия

Сборная России по футболу проиграла Чехии в товарищеском матче в преддверии Евро-2016. Встреча состоялась в австрийском Инсбруке и завершилась со счетом 2:1 в пользу чешской команды.
Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе с командами Англии, Словакии и Уэльса.

4. Премьера фильма Черепашки-ниндзя 2

«Черепашки-ниндзя 2» — ожидаемый фантастический фильм, продолжение истории о черепашках-мутантах 2014 года, вышел на российские экраны 2 июня. Герои вновь будут спасать Нью-Йорк от Шредера. Новый фильм взрослую публику ни сюжетом, ни спецэффектами не впечатлил. Основной возраст для мультяшной истории по единодушному признанию зрителей – 8-13 лет.

5. Результаты ЕГЭ

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня. Результаты можно отслеживать с 7 июня на едином сайте ЕГЭ. Для этого необходимо заполнить паспортные данные. Также результаты можно узнать в своей школе.

ИА "ИркСиб", фото mors-omsk.sibnet.ru.