«Единая Россия» до утра будет разбираться с «горижопом» депутата Мякиной

Шрифт

Региональному отделению партии нужно время, чтобы дать оценку действиям своей коллеги.

Сотрудник пресс-службы иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» 9 ноября сообщил ИА «БайкалПост», что сейчас в реготделении разбираются в ситуации с видео, на котором глава фракции партии в Думе Шелеховского района, директор муниципального предприятия «Бытовые и ритуальные услуги» Шелехова Анастасия Мякина качает ягодицы на фоне гробов, венков и памятников в ритуальном зале. На то, чтобы дать оценку действиям своего депутата, региональному отделению партии требуется время до утра 10 ноября. «Завтра утром свою позицию обозначим», — цитирует издание пресс-службу ИРО ЕР.

Напомним, днем 9 ноября по социальным сетям широко разошелся видеоролик, на котором Анастасия Мякина выполняет приседания на работе на фоне венков, надгробий и гробов. Видео она опубликовала в своем «Инстаграме» с хештегом #горижоп, но затем удалила запись, однако пользователи несколько раз скопировали и опубликовали ролик во «ВКонтакте», в facebook и на youtube.

На вопросы журналистов о смысле видеозаписи депутат пояснила, что состоит в интернет-группе для поддержания здоровья. «Я участвую в программе по снижению веса. Нам нужно выполнять каждый день упражнения и выкладывать видеоподтверждения. Я делала упражнение, которое называется «Горижоп» в обеденный перерыв на своём рабочем месте», - объяснила ситуацию чиновница журналистам Life.

Кроме того, директор МУПа отметила, что не знала о том, что видеозаписи из ее открытого аккаунта могут видеть другие люди. Теперь женщина опасается увольнения. Непосредственный руководитель Мякиной – глава Шелехова Валерий Десятов – сообщил журналистам, что так же изучает ситуацию, и какая-то реакция на нее у него последует.  

Продолжение: Мэр Шелехова уволит директора местного МУПа за «горижоп»

ИА «ИркСиб», фото youtube.