Что искали иркутяне 12 марта

Топ-5 запросов Яндекса.

Матч Амкар Зенит

Пермский «Амкар» со счетом 1:0 обыграл петербургский «Зенит» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Полузащитник Роланд Гиголаев забил единственный гол на 33-й минуте. После 19-ти туров первенства «Зенит» занимает третью строчку турнирной таблицы, пермяки, благодаря победе, поднялись на пятую.

Матч Спартак Анжи

Московский «Спартак» дома обыграл махачкалинский «Анжи со счетом 1:0. Гол на 67-й минуте забил полузащитник Александр Самедов. По итогам матча «Спартак» укрепился на первой строчке турнирной таблицы с 44 очками. Ближайшие соперники – ЦСКА и «Зенит», у которых по 36 баллов. «Анжи» с 20 очками остался на 11-м месте.

Андрей Разин

Сын продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина – Александр Разин – умер в возрасте 16 лет. О трагедии на своей странице в facebook сообщила жена артиста Наталья Грозовская. Юноша скончался от сердечного приступа.

Евгений Смирнов

Участник шоу «Минута славы», одноногий танцор Евгений Смирнов, покинул проект после скандала с высказыванием журналиста Владимира Познера и актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой, которые выступают судьями. Познер заявил, что увиденный им номер — настоящий подвиг, однако попросил не использовать «запрещенные приемы», поскольку мужчина выступает без протеза. Познер поделился мнением, что после подобного танца отказать участнику шоу невозможно, но при этом проголосовал против. Литвинова назвала Смирнова «ампутантом» и предложила ему пристегнуть протез, чтобы не злоупотреблять инвалидностью. После разразившегося скандала Познер и Литвинова попросили прощения у Смирнова, пояснив, что их неправильно поняли, однако танцор решил покинуть проект. «Если я уйду отсюда, это не значит, что я остановлюсь», — заявил Смирнов перед уходом.