Иркутские хоккеистки подготовятся к следующему Кубку мира в Харбине

Шрифт

Договориться о тренировках региональному минспорта поручил губернатор.

14 ноября глава Иркутской области Сергей Левченко встретился с обладательницами Кубка мира по хоккею с мячом женской командой иркутского ДЮСШ «Рекорд». На встрече губернатор поручил региональному министерству спорта совместно с областной Федерацией хоккея с мячом договориться о сотрудничестве с китайской провинцией Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. По словам Сергея Левченко, тренировки в Харбине помогут спортсменкам лучше подготовиться к следующему Кубку мира, который пройдет в КНР в 2018 году. 

«Уверен, что ваша победа даст новый толчок развитию женского хоккея с мячом как в Иркутской области, так и в России в целом, а вы станете прекрасным примером для подрастающего поколения спортсменов», — подчеркнул губернатор на встрече.

По словам заместителя министра спорта Приангарья Павла Богатырева, в ноябре открылась областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом с отделениями в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске и Тулуне. В школе смогут заниматься как мальчики, так и девочки.

Напомним, 30 октября 11-й Кубок мира по хоккею с мячом среди женщин завершился победой иркутской команды. В соревнованиях также принимали участие десять спортивных клубов из Швеции, США и Норвегии. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.