Мэрия обяжет подрядчика устранить дефекты дорожного покрытия на Байкальской

Шрифт

Асфальт начал крошиться на площади в десять тысяч квадратных метров.

Подрядчику, выполнявшему в 2016 году битумную обработку дорожного полотна на улице Байкальской, придется повторить работу этой весной. Из-за того, что компания закупила некачественную смесь, дорожное покрытие в районе остановок «Волжская» и «Диагностический центр» начало крошиться. Мэрия Иркутска обяжет подрядчика устранить дефекты по гарантии. Всего покрытие придется заменить на площади около десяти тысяч квадратных метров, сообщают «Вести Иркутск».

«Битумная составляющая была в неправильных пропорциях изготовлена. Подрядчик это признал. Поэтому обязательства с себя не снимает, в мае месяце произведет ремонт в рамках гарантийных обязательств», — цитируют «Вести Иркутск» начальника департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаила Малыхина.

Байкальскую в сентябре 2016 года покрывали битумно-мастичной смесью для создания слоя износа дороги. Михаил Малыхин тогда отмечал, что эта улица эксплуатируется после ремонта уже более 7 лет и слоя износа практически не осталось. Из-за этого высокопористые слои, которые следуют за слоем износа, подвергаются быстрому разрушению при попадании влаги.

ИА «ИркСиб», фото «Вести Иркутск».