14-летняя школьница сбежала из Слюдянки в Иркутск

Шрифт

Полиция вернула ее домой.


В полицию Слюдянки обратилась местная жительница, которая рассказала, что накануне пропала ее 14-летня дочь. Своими силами найти школьницу мать не смогла. К поиску пропавшей незамедлительно подключились сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, ГИБДД. Полицейские опросили знакомых и одноклассников пропавшей, осмотрели дворы и улицы. В итоге выяснилось, что восьмиклассница переночевала у подруги, а утром уехала в Иркутск.

«С целью уточнения информации сотрудники полиции обратились к водителям маршрутных такси. Было установлено, что похожая под описание девушка едет в одной из маршруток из областного центра в Слюдянку», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

После этого сотрудники ПДН обнаружили девушку в салоне такси на КПП «Рубеж».

За действия школьницы ее родителей привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. В свою очередь со школьницей провели профилактическую беседу о недопустимости повторения подобных ситуаций и передали материалы в ПДН.

ИА «ИркСиб», фото с сайта irkipedia.ru