Масленичные гуляния пройдут в Иркутске 18 февраля

Шрифт

Мероприятия проведут в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

Народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут в Иркутске 18 февраля на нескольких площадках. Основными центрами притяжения в этот день станут площадь у дворца спорта «Труд», остров Конный, залив Якоби и площадь у ТЦ «Европарк», сообщает пресс-служба мэрии. Всего в областном центре с 12 по 18 февраля пройдет 75 мероприятий, посвященных Масленице. Их организуют ТОСы, учреждения культуры и образования, общественные организации ветеранов и инвалидов. Полная программа мероприятий опубликована по ссылке.

«Особенность нынешнего праздника состоит в том, что мы, наряду с традиционными местами празднования, будем проводить народные гуляния на новых общественных пространствах, которые были созданы в прошлом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»», — отметил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Виталий Барышников.

На всех мероприятиях будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы и скорой помощи. Вокруг мест проведения масленичных гуляний 17 и 18 февраля ограничат розничную продажу алкогольной продукции.

ИА «ИркСиб», фото like44.ru и пресс-службы мэрии Иркутска.