Полицейские защитили пенсионерку от «музыкального террориста» в Байкальске

Шрифт

Мужчина включал громкую музыку в любое время суток.

70-летняя жительница Байкальска отправила письмо с благодарностью местной полиции за то, что правоохранители повлияли на ее соседа, который мешал соседям громкой музыкой в любое время суток.

«От громкой музыки, шума и криков у нее поднималось давление, серьезно ухудшалось самочувствие. На просьбы мужчина никак не реагировал, а в случае визита полицейских на несколько часов закрывался в квартире и отказывался от какого-либо общения», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Приехав на очередной вызов, участковые Ярослав Баженов и Рамис Джалалов безрезультатно звонили в дверь – хозяин квартиры им не открыл. После этого они отогнали служебный автомобиль и незаметно вернулись в подъезд. Любитель музыки решил, что полицейские уехали и вышел из квартиры, чтобы купить спиртное, но там столкнулся с участковыми. Разговаривать нормально дебошир не стал, и повел себя агрессивно, за что его доставили в отделение. Там его привлекли за мелкое хулиганство и наложили двое суток административного ареста.

«В свою очередь, проведенные профилактические беседы свели на нет противоправное поведение гражданина, что стало поводом для написания в адрес старшего лейтенанта Баженова и лейтенанта Джалалова следующих строк: «Спасибо вам за мужественный и самоотверженный труд на благо людей, а иногда и опасный. Также хочется выразить слова благодарности сотрудникам дежурной части г. Байкальска за внимательное и чуткое отношение к гражданам, звонящим в дежурную часть. Пусть будет в нашем городе да и стране побольше таких полицейских»», - заключают в полиции.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.