Выставка «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске в апреле

Шрифт

Для горожан готовят дегустации, конкурсы и распродажи.

В этом году традиционная выставка «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске с 25 по 28 апреля. В рамках мероприятия планируют провести праздник «Продукты Приангарья», а также дегустации новинок, конкурсы и распродажи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«Праздник проводится для повышения имиджа и конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей, защиты регионального рынка от менее качественной привозной продукции, стимулирования развития производства высококачественной пищевой продукции из местного сельскохозяйственного сырья, насыщения потребительского рынка качественными отечественными продуктами питания», — отметил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

На выставке также запланирована деловая программа. 26 апреля состоится круглый стол «Региональные производители и торговые сети: как строится взаимодействие», а 27 апреля — «Экспорт продукции АПК Иркутской области, как перспективное направление сбыта».

Организаторами мероприятий выступают Министерство сельского хозяйства региона, служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, Иркутское территориальное управление Роспотребнадзора, «Иркутский центр стандартизации, метрологии и сертификации» и «Сибэкспоцентр».

ИА «ИркСиб», фото Яны Ушаковой, ИА «Альтаир».